Camisa Lisa Blanca
/
/
/
Camisa Lisa Blanca
Sale!

Camisa Lisa Blanca

El precio original era: 59,95 €.El precio actual es: 44,95 €. IVA INCLUIDO

🕒 Haz tu pedido ahora y recíbelo personalizado en 7 días laborables

Camisa lisa en color blanco. Confeccionada en algodón 100%. Corte Regular fit. Cuello con botones. Manga larga con puño redondeado.

Corte Regular fit.

¿No sabes medirte? ¡Te lo indicamos!

 

Bordada, ajustada y enviada desde Sevilla en 7 días laborables.

 

 

¿Quieres personalizarla? *

Los productos personalizados no admiten cambios ni devoluciones

Total del pedido:
- +

Camisa Lisa Blanca

¿Cansado de que las mangas te lleguen a los nudillos? Aquí no te conformas con la talla que toca: ajusta el largo de manga y llévala como debe quedar, rozando la muñeca.

Sencilla, versátil y siempre elegante: esta Camisa Lisa Blanca es una prenda imprescindible en cualquier armario masculino. Su diseño atemporal, combinado con materiales de alta calidad, la convierte en una pieza clave tanto para looks formales como para estilos más relajados y modernos.

Confeccionada en algodón 100%, destaca por su suavidad, frescura y transpirabilidad, ofreciendo una sensación de confort durante todo el día. Su corte Regular Fit aporta una silueta estructurada pero cómoda, que se adapta al cuerpo sin ajustarse demasiado, realzando la figura de forma natural y elegante.

El cuello con botones, de estilo clásico y funcional, permite jugar con distintas formas de llevarla: abotonada hasta arriba para un look más formal, o abierta para un aire más relajado. Las mangas largas terminan en puños redondeados, añadiendo un toque de delicadeza y pulcritud al diseño general.

Gracias a su color blanco puro y su acabado liso, esta camisa es extremadamente fácil de combinar: perfecta con pantalones de vestir, jeans o chinos. Una prenda básica, pero con el carácter y la calidad necesarios para destacar.

COMPOSICIÓN Y LAVADO

100% Algodón

  • Lavar a máquina en ciclo delicado o normal a una temperatura máxima de 30 °C – 40 °C.
  • Usar detergente suave o especial para ropa delicada.
  • Separar por colores: lavar por separado o con prendas de tonos similares para evitar transferencia de color.
  • Si la camisa tiene cuello y puños muy sucios, se recomienda pretratar esas zonas con un quitamanchas suave antes de meterla a la lavadora.
  • Cerrar los botones y dar la vuelta a la camisa para proteger el tejido durante el lavado.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

TALLAS

S, M, L, XL

Guía de Tallas

TALLAXSSMLXL
Cuello3940414243
Pecho4751555963
Cintura4549535761
Cadera4852566064
Manga6565,56666,567,5
Largo de camisa7375777981

Envío

  • Bordamos, ajustamos y enviamos cada camisa desde Sevilla en 7 días laborables.
  • Envío a toda la Península por 4,99 €.
  • Envío gratis en pedidos a partir de 80 €.

Más información en Envío y devoluciones.

Devoluciones

  • Camisas sin personalizar: tienes 15 días naturales desde que la recibes para cambiarla o devolverla. El primer cambio es gratis.
  • Camisas personalizadas: se hacen solo para ti, por eso no admiten cambios ni devoluciones.
  • Si tu camisa sufre algún daño en el transporte, la repetimos o te devolvemos el dinero, sin coste para ti.

Escríbenos a info@thebespokebrand.es con tu número de pedido.

SKU: N/D Categorías: ,

NUESTROS CLIENTES OPINAN

Start typing and press Enter to search