Camisa Lisa Rosa
/
/
/
Camisa Lisa Rosa
Sale!

Camisa Lisa Rosa

El precio original era: 59,95 €.El precio actual es: 44,95 €. IVA INCLUIDO

🕒 Haz tu pedido antes de las 17:00h y recíbelo personalizado en 7 días (quedan 14h 15min)

Camisa lisa en color rosa bebé. Confeccionada en algodón 100%. Cuello con botones. Manga larga con puño redondeado.

Corte Regular fit.

¿No sabes medirte? ¡Te lo indicamos!

Bordada, ajustada y enviada desde Sevilla en 7 días laborables.

¿Quieres personalizarla? *

Los productos personalizados no admiten cambios ni devoluciones

Total del pedido:
- +

Camisa Lisa Rosa

¿Cansado de que las mangas te lleguen a los nudillos? Aquí no te conformas con la talla que toca: ajusta el largo de manga y llévala como debe quedar, rozando la muñeca.

Añade un toque de frescura y elegancia relajada a tu armario con esta Camisa Lisa Rosa  en un delicado tono rosa bebé, ideal para quienes aprecian los detalles sutiles y el estilo atemporal. Confeccionada en algodón 100% de alta calidad, esta prenda ofrece una textura suave al tacto, alta transpirabilidad y una sensación de confort durante todo el día.

El corte Regular Fit proporciona un ajuste equilibrado que no se ciñe demasiado al cuerpo, permitiendo libertad de movimiento sin perder la estructura y el estilo clásico. El cuello con botones, aporta un aire más casual y versátil, manteniéndose en su lugar incluso sin corbata. Esto hace que esta camisa sea perfecta tanto para ocasiones informales como para entornos laborales más relajados.

Las mangas largas terminan en puños redondeados, que refuerzan su estilo clásico y funcional. El acabado liso y el color suave permiten combinarla fácilmente con pantalones chinos, jeans o trajes en tonos neutros, aportando siempre un punto de luminosidad y distinción.

Esta camisa es una opción ideal para el hombre moderno que busca versatilidad, calidad y un diseño elegante con un toque de color sutil.

COMPOSICIÓN Y LAVADO

100% Algodón

  • Lavar a máquina en ciclo delicado o normal a una temperatura máxima de 30 °C – 40 °C.
  • Usar detergente suave o especial para ropa delicada.
  • Separar por colores: lavar por separado o con prendas de tonos similares para evitar transferencia de color.
  • Si la camisa tiene cuello y puños muy sucios, se recomienda pretratar esas zonas con un quitamanchas suave antes de meterla a la lavadora.
  • Cerrar los botones y dar la vuelta a la camisa para proteger el tejido durante el lavado.
TALLAS

S, M, L, XL

Guía de Tallas

TALLAXSSMLXL
Cuello3940414243
Pecho4751555963
Cintura4549535761
Cadera4852566064
Manga6565,56666,567,5
Largo de camisa7375777981

Envío

  • Bordamos, ajustamos y enviamos cada camisa desde Sevilla en 7 días laborables.
  • Envío a toda la Península por 4,99 €.
  • Envío gratis en pedidos a partir de 80 €.

Más información en Envío y devoluciones.

Devoluciones

  • Camisas sin personalizar: tienes 15 días naturales desde que la recibes para cambiarla o devolverla. El primer cambio es gratis.
  • Camisas personalizadas: se hacen solo para ti, por eso no admiten cambios ni devoluciones.
  • Si tu camisa sufre algún daño en el transporte, la repetimos o te devolvemos el dinero, sin coste para ti.

Escríbenos a info@thebespokebrand.es con tu número de pedido.

SKU: N/D Categorías: ,

NUESTROS CLIENTES OPINAN

Start typing and press Enter to search

Tu carrito de compra

No hay productos en el carrito.