Camisa Rayas Azul
/
/
/
Camisa Rayas Azul
Sale!

Camisa Rayas Azul

El precio original era: 59,95 €.El precio actual es: 44,95 €. IVA INCLUIDO

🕒 Haz tu pedido antes de las 17:00h y recíbelo personalizado en 7 días (quedan 16h 54min)

Camisa de rayas en colores azul y blanco. Confeccionada en algodón 100%.  Cuello con botones. Manga larga con puño redondeado.

Corte Regular fit.

¿No sabes medirte? ¡Te lo indicamos!

Bordada, ajustada y enviada desde Sevilla en 7 días laborables.

¿Quieres personalizarla? *

Los productos personalizados no admiten cambios ni devoluciones

Total del pedido:
- +

Camisa Rayas Azul

¿Cansado de que las mangas te lleguen a los nudillos? Aquí no te conformas con la talla que toca: ajusta el largo de manga y llévala como debe quedar, rozando la muñeca.

Clásica y funcional, esta camisa de rayas en colores azul y blanco es una prenda esencial que combina estilo atemporal con comodidad cotidiana. Su diseño fresco y elegante se adapta con facilidad a una variedad de ocasiones, desde el entorno laboral hasta salidas informales con un toque refinado.

Está confeccionada en algodón 100%, lo que garantiza una textura suave, ligera y altamente transpirable. Este tejido natural proporciona una gran comodidad durante todo el día, manteniéndote fresco incluso en jornadas largas. El corte Regular Fit ofrece un ajuste equilibrado que favorece la figura sin limitar el movimiento, ideal para quienes buscan una silueta limpia y estructurada sin sensación de rigidez.

El cuello con botones (button-down) aporta un aire clásico y desenfadado a la vez, ayudando a mantener el cuello en su sitio, lo que lo hace práctico tanto para llevar con corbata como abierto en un look más relajado. Las mangas largas con puños redondeados completan el diseño con un acabado discreto y elegante.

El patrón de rayas verticales en azul y blanco no solo estiliza visualmente el torso, sino que también aporta un toque de dinamismo y personalidad sin perder la sobriedad. Esta camisa es perfecta para combinar con pantalones de vestir, chinos o jeans, adaptándose fácilmente al estilo que necesites en cada momento.

Una prenda versátil, de alta calidad y con un diseño clásico que nunca pasa de moda.

COMPOSICIÓN Y LAVADO

100% Algodón

  • Lavar a máquina en ciclo delicado o normal a una temperatura máxima de 30 °C – 40 °C.
  • Usar detergente suave o especial para ropa delicada.
  • Separar por colores: lavar por separado o con prendas de tonos similares para evitar transferencia de color.
  • Si la camisa tiene cuello y puños muy sucios, se recomienda pretratar esas zonas con un quitamanchas suave antes de meterla a la lavadora.
  • Cerrar los botones y dar la vuelta a la camisa para proteger el tejido durante el lavado.
TALLAS

S, M, L, XL

Guía de Tallas

TALLAXSSMLXL
Cuello3940414243
Pecho4751555963
Cintura4549535761
Cadera4852566064
Manga6565,56666,567,5
Largo de camisa7375777981

Envío

  • Bordamos, ajustamos y enviamos cada camisa desde Sevilla en 7 días laborables.
  • Envío a toda la Península por 4,99 €.
  • Envío gratis en pedidos a partir de 80 €.

Más información en Envío y devoluciones.

Devoluciones

  • Camisas sin personalizar: tienes 15 días naturales desde que la recibes para cambiarla o devolverla. El primer cambio es gratis.
  • Camisas personalizadas: se hacen solo para ti, por eso no admiten cambios ni devoluciones.
  • Si tu camisa sufre algún daño en el transporte, la repetimos o te devolvemos el dinero, sin coste para ti.

Escríbenos a info@thebespokebrand.es con tu número de pedido.

SKU: N/D Categorías: ,

NUESTROS CLIENTES OPINAN

Start typing and press Enter to search

Tu carrito de compra

No hay productos en el carrito.